Мамин день

Мамин день

 

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,

Только лишь потому, что мы есть, мы живем,

Только к мамам идем мы по важным вопросам,

Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,

А в День Матери, в праздник любви,

Мы желаем, чтоб их миновали все беды,

Чтоб их дети им только лишь счастье несли.

 

       Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду.

        В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Мы вместе с нашими малышами тоже разучивали  небольшие стихи о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  выставку, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. Главной целью у нас было- это воспитание, у детей уже с самого маленького возраста, любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. 

Детки вместе с воспитателем подготовили  для  любимых мам небольшой сюрприз. Сделали для них своими руками открытку и  наполнили её теплом ладошек (ярких, цветных) их любимых деток и ласковыми словами  о мамах.

       С Днем матери от души поздравляем всех мам , и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

19:55
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!