Омега-3 для крепкого здоровья

Омега-3 для крепкого здоровья

 

Согласно распоряжения Первого вице-губернатора Камчатского края от 25.08.2021 № 421-РП начал свою реализацию социально-значимый проект «Омега-3 для детей (Растём здоровыми)», который предназначен на период 2021−2022 учебного года как для детей младшего школьного возраста, так и дошкольного ― с 3 до 7 лет.

Дети Никольского детского сада, не имеющие противопоказаний, с согласия родителей начали принимать пищевую добавку «Омега-3».

Омега-3 входит в группу полиненасыщенных жирных кислот, которые участвуют во многих процессах, происходящих в организме, — присутствуют в клеточных мембранах и сосудах, активизируют обменные процессы и обеспечивают работу внутренних органов.

Омега-3 укрепляется общий иммунитет. Организм ребенка лучше справляется с инфекциями и вирусами. Полиненасыщенные кислоты защищают сердечно-сосудистую систему ребенка, способствуя снижению уровня «плохого» холестерина в крови. Жирные кислоты участвуют в усваивании организмом жирорастворимых витаминов — Е, А, D, K. Они важны для нормального состояния волос, кожи и ногтей. Жирные кислоты Омега-3 участвуют в формировании зрительного анализатора. Это профилактика плохого зрения.

Считается, что достаточное количество Омега-3 в организме ребенка — эффективная профилактика синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Также жирные кислоты помогают ребенку справляться с тревогами и стрессами, связанными с повышенной умственной нагрузкой.

Омега-3 играет важную роль в правильном формирования костей и зубов — кислоты регулируют уровень фосфора и кальция в крови, а также повышают всасывание минералов в кишечнике.

Специалисты отмечают, что дети с дефицитом Омега-3 могут иметь проблемы с обучением, вызванные рассеянным вниманием и гиперактивностью, у них будет отмечаться нарушение сна, тревожность и раздражительность.

Таким образом, Омега-3 ― отличное дополнение к рациону питания, которое сделает несбалансированное питание ребёнка более полезным.

19:30
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!