Удивительное чудо- это праздник Новый год!

Удивительное чудо- это праздник Новый год!

Удивительное чудо- это праздник Новый Год!

                                Есть немало праздников прекрасных,

                                 Каждый наступает в свой черед.

                                Но на свете самый добрый праздник,

                                Самый лучший праздник – Новый год!

                                Он приходит снежною дорогой,

                               Закружив снежинок хоровод.

                               Красотой таинственной и строгой

                               Наполняет сердце Новый год!

        Каждый год к конце декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник- Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем  на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто.

      Приближается Новый год – любимый праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом  идет подготовка к новогодним праздникам. Мы вместе с детьми украсили нашу группу, приемную - гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. Самую большую радость и удовольствие дети получили когда наряжали елку.

       Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные с помощью родителей. У нас в группе есть традиция, для создания праздничного настроения, проходит выставка поделок «Мастерская Деда Мороза» и «Новогодняя игрушка для елочки». Родители и дети принимают активное участие в этой выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет свое творчество, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!

Так же 27 декабря 2021года у детей был Новогодний утренник, хоть они и маленькие, но были все в костюмах и пели, и танцевали от души. Снегурочка, гостья праздника, подарила всем ребятам подарки. А на след.день мимолетом к ним в группу заскочила Баба- яга, которая с ними поиграла и на память сфотографировалась.

Воспитатель Степнова М.В.

 

  

17:10
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!